пятница, 23 января 2009 г.

Английские женщины страдают от кризиса сильнее мужчин

Британские женщины страдают от экономического кризиса сильнее мужчин. Уровень безработицы среди женщин повысился на 2,3% - то есть в два раза больше чем среди мужчин.

Женщин сегодня в Британии работает больше, чем когда бы то ни было, и все больше и больше семей зависят от доходов женщин. Безработица особенно сильно затрагивает работников магазинов и ресторанов, большинство из которых - женщины.

Генеральный секретарь Конфедерации профсоюзов Брендан Барбер сказал, что, так как столь многие семьи зависят от доходов женщин, правительство должно принять меры с тем, чтобы оказавшиеся без работы женщины получили необходимую помощь.

В каждой пятой британской семье женщины зарабатывают больше своих мужей. За последние 30 лет уровень занятости среди женщин в Великобритании резко повысился, в то время как он все это время понижался среди мужчин.

Тем временем, согласно другому исследованию, более половины британских работодателей прекратили наем на работу, в надежде избежать необходимости увольнять сотрудников. Каждая седьмая компания уменьшила рабочую неделю, а в 7% предприятий сокращены зарплаты, сообщает BBC.

Комментариев нет: