суббота, 17 января 2009 г.

Украина наконец-то нашла газовых воров

Пограничный газовый инцидент произошел вчера между Украиной и Приднестровьем. Обученная диверсионная группа из ПМР незаметно под покровом дождливой ночи прокралась на украинскую территорию в Одесскую область со стороны Каушан, обезвредила бабушку-сторожиху путем незначительного насилия и открыла газовый вентиль от украинской магистрали на свою сторону. Но в самый неподходящий момент проснулся и залаял старый сторожевой Полкан, и отважные украинские пограничники бросились на лазутчиков. В ходе рукопашного боя, сопровождавшегося ядреным матом, пришельцы из непризнанного государства были выдворены восвояси. Но обещали еще вернуться «...и всем, ...лядь, начистить морды!»

В то же время приднестровская сторона, пользуясь паникой, отсосала из украинской газовой магистрали солидную дозу «голубого топлива», о чем объявил губернатор Одесской области Николай Сердюк. А одесские депутаты заподозрили приднестровцев как главных расхитителей российского газа, ибо на территории ПМР никакого дозора за газом нет, поскольку и государства такого не существует. В свою очередь, приднестровцы от имени газотранспортного предприятия ООО «Тираспольтрансгаз» ответили, что более честных газотранзитников, чем они, во всем мире не сыщешь!

Украинским силовикам, милиционерам и даже чекистам приказано теперь особенно зорко стеречь трубу в опасных приграничных районах.

В Приднестровье и Молдавии положение совсем аховое. Закрываются из-за холода почти все больницы, детские садики и т. д.

Благо в последние дни и там, и на всей Украине довольно-таки потеплело. Идут дожди. Но население ожидает со страхом крещенских морозов и запасается всем, что горит и греет.

В то же время Юлия Тимошенко напевает Европе все ту же скучную песню на паре блатных аккордов про коварство Кремля. В хорошие времена Европа из вежливости ее выслушивала. Но буквально вчера, как сообщает даже «оранжевая пресса», премьер-министр Словакии Роберт Фицо довольно грубо оборвал Юлию на полуслове: «Нас не интересуют ваши отношения с Россией. Нас интересует газ!»

Ясно одно, что и Украина, и мы несем с каждым днем огромные убытки. Другое дело, что российский запас прочности куда выше. А украинское правительство, по сути, загнано в угол. Если они будут и дальше выпендриваться, то скоро на Украине все остановится. Возродится махновщина - грабежи поездов, пароходов и самолетов.

Власть, понятно, бесславно сгинет...

_________________________________________

Профессиональные атс panasonic kx tda100
Поставка шпунта - лучшие условия!
Фан-сайт группы Апокалиптика

Комментариев нет: